Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/05/2010

Подарки с любовью, или Любовь к подаркам?

Подарки любят все. Некоторые предпочитают получать, кто-то испытывает восторг в момент преподнесения подарка, кое-кто более всего любит момент задумывания и выбора подарка. Каждый из нас может найти в презенте свою собственную радость: кто в процессе приготовления, кто при вручении или получении. Но есть одна вещь, значение которой понимают абсолютно все. Это — одежда для подарка, то есть подарочная упаковка.


Времена и нравы меняются, а подарки остаются

Культура дарения и получения подарков имеет не менее долгую историю, чем само человечество. Преподнесенный презент во все времена давал возможность подчеркнуть доброе расположение, уважение или заинтересованность в том или ином человеке.

С развитием человечества изменяются потребности людей и их нравы. Меняются и подарки. Сегодня можно насчитать огромное количество категорий подарков: от милых или забавных недорогих сувениров и открыток, до роскошных подношений и представительских подарков. При этом, какие бы мотивы ни двигали нами, все подарки преследуют единую идею — они помогают обозначить отношение в получателю подарка и расположить его к нам. А упаковка для подарка, в свою очередь, создает необходимую атмосферу для вручения.

Учитесь дарить подарки правильно

Какой бы простой процедурой ни казалось преподнесение подарка, а и у него есть хитрости и секреты. Как сказала знаменитая француженка Соммери, у идеального подарка есть 3 секрета: умеренность, чувство и способ преподнесения. Надеемся, у вас есть и первое, и второе. Поговорим о третьем.

Знаете ли вы, что упаковка может как «сделать» подарок, так и погубить его? Например, вы хотите признаться «некту» в романтических чувствах, но считаете букет цветов не слишком выразительным и банальным. В качестве сувенира можно выбрать любую милую вещицу. Да хоть магнит на холодильник в форме сердечка. И здесь вступает в силу магия упаковки: без «одежды» ваш сувенир будет просто магнитом на холодильник, а, уложенный в коробочку в форме сердца, превратится в чудесный и трогательный подарок.

Еще один секрет касается преподнесения особенных подарков. Таких, как дорогие ручки, редкие сорта сигар или тома антикварных книг. Вы уже догадались, конечно, что такие подарки дарят людям неординарным и особенно уважаемым и дорогим. И такому презенту нужна совершенно уникальная, неповторимая подарочная упаковка оптом такую не продают — нужна ручная эксклюзивная работа. И вот тогда ансамбль из упаковки и подарка превратится в роскошный дар, который останется в памяти и дарителя, и получателя надолго.

О подарках, упаковке и способах преподнесения можно говорить бесконечно долго. Но смысл останется прежним: какую бы цель вы ни преследовали своим подарком, и он сам, и его упаковка должны соответствовать случаю и вкусам адресата. А главное — подарок должен быть пропитан вашим чувством. Дружба, любовь, уважение, преданность плюс красивая упаковка, сделают ваш подарок поистине чудесным.
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Финны разработали устройство для улучшения качества воздуха

Финнам удалось найти эффективный способ по улучшению воздуха. Финны – народ чрезвычайно интересный. Все у них в жизни с толком чувством расстановкой. И хорошие товары из Финляндии оптом мы покупаем и об их инновациях с удовольствием узнаем. К примеру, к одной из последних инноваций финнского производства является приспособление по улучшению качества воздуха. Исследователи в университете Миккели прикладных наук запатентовали
 

О свежести продукта расскажет упаковка

Недавно исследователи Университета Стрэтклайда из города Глазго занялись разработкой упаковки, предупреждающей потребителей о том, что пищевой продукт начинает портиться. Разработка новой упаковки направлена на то, чтобы улучшить продовольственную безопасность и сократить ненужные продовольственные растраты в виде отходов
 

Самая маленькая в мире открытка

Недавно ученым удалось создать то, что, по их мнению, является самой маленькой рождественской открыткой в целом мире. Открытка была создана при помощи нанотехнологий в Университете города Глазго и обладает таким небольшим размером, что может поместиться на поверхность почтовой марки 8,276 раз.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна