Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/05/2010

Служба прикольных смс - поздравить с днем рождения

Традиционно сложилось, что большую часть сообщений в мире отправляют подростки и молодые люди в возрасте до 25 лет.

Неотъемлемой функцией буквально каждого мобильного телефона является возможность обмена короткими текстовыми сообщениями SMS – Short Message Servise. Но мало кто знает, что появилась эта возможность достаточно давно – целых 18 лет назад. Тогда, в преддверии Рожества, англичанин Нейл Пэпуорс отправил первое в мире смс-сообщение. Нетрудно догадаться, что оно содержало в себе текст поздравления с наступающими рождественскими праздниками.

Правда, после появления в свет этого сервиса и до его массового применения прошло несколько лет – дело в том, что сотовым операторам было невыгодно предоставлять эту услугу: она помогала бы их абонентам экономить на дорогих звонках. К счастью, эти времена давно прошли, и сегодня мы можем абсолютно без ограничений пользоваться этим полезным сервисом.

Как и следовало ожидать, самыми активными пользователями службы SMS стали молодые люди. Прежде всего, это позволило им общаться в любое время и значительно сокращать расходы на телефонные звонки, а позже общаться сразу с несколькими друзьями посредством смс-чата. Потом популярными стали различные смс-подписки – на погоду, гороскоп, курс валют. Сегодня же сервисов, которые используют в своей работе смс-сообщения, существует огромное количество, но основное предназначение – обмен информацией – эти короткие послания  выполняли всегда.

Так как текст сообщения ограничен несколькими десятками символов (да и набирать длинные тексты на клавиатуре телефона далеко не всегда удобно), умение составлять интересные и содержательные SMS-сообщения стало своеобразным талантом. И как хорошо, что существуют специальные сервисы, которые содержат в себе массу готовых текстов. Прикольные смс – поздравить с днем рождения, смс с рождением ребенка, с профессиональным праздником, признаться в любви, пожелать хорошего дня или спокойной ночи… Поводов написать смс-сообщение хорошему человеку тоже можно найти немало – достаточно заглянуть в календарь или просто хотеть сделать приятное, поднять настроение. Возможно, кому-то поздравление по смс покажется не таким живым и несколько скучным, но это не так. Иногда нет возможности сделать полноценный звонок, иногда автор сообщения страдает излишней скромностью, да и есть в SMS что-то очень личное, интимное, персональное – то, что можно написать, но далеко не всегда можно произнести вслух при обычном общении.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Преждевременное рождение может увеличить риск эпилепсии в будущем

Преждевременное рождение может иметь серьезные последствия для здоровья человека, а также увеличивает риск развития эпилепсии в зрелом возрасте, согласно сведениям нового анализа опубликованного в октябрьском выпуске журнала "Neurology", медицинского журнала Американской Академии Неврологии. "Мы обнаружили прочную связь между преждевременным рождением и риском эпилепсии, и чем раньше происходит рождение, тем выше становится риск развития этого сложного заболевания" – сообщил автор анализа Кэйзи Крамп
 

Учёные объяснили увеличение количества близнецов в США

По мнению ученых, рождению близнецов в соединенных штатах Америки способствует не только демографический фактор, но и стремительно развивающиеся технологии медицины. Вторичные факторы, влияющие на повышение количества новорожденных близнецов – развитая технология искусственного оплодотворения и специализированные лекарственные препараты. Оплодотворение яйцеклетки искусственным методом проводят уже более тридцати лет
 

Кофеин продлевает срок беременности и ведет к снижению веса у младенца

Ежедневное потребление кофеина грозит беременным женщинам рождением ребенка с низким весом и увеличением срока беременности. Сведения были представлены шведскими и норвежскими учеными, сообщает The Daily Mail. Вывод был сделан на основе данных о наблюдавшихся врачами в течение последних 10 лет 60000 беременностей в Норвегии. Специалистов интересовала информация в частности о питании будущих мам (особенно продукты и напитки с содержанием кофеина) и показатели здоровья младенцев.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна