Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/08/2010

Поляризационные линзы от Polaroid

Стабильно наиболее популярными  в мире остаются линзы от Polaroid. Но все же, прежде чем для себя заказать линзы через интернет, желательно понять, с чем связано высокое качество таких линз, и что означает поляризация оптики.
В отличие от дневного света, который распространяется во все стороны, поляризованный свет распространяется только в двух направлениях: горизонтальном и вертикальном. Тот полезный свет, что передает человеческим глазам информацию об окружающем мире, позволяет воспринимать контрасты, различать цвета, распространяется в плоскости вертикальной. В местах, где свет соприкасается с зеркальными поверхностями, например, с водой, волны распространяются в горизонтальной плоскости, создавая так называемые оптические шумы и блики, которые могут быть блокированы только поляризующим фильтром (поляризатором) достаточно хорошего качества, например, поляризаторами от Polaroid.
Таким образом, поляризующие линзы отфильтровывают горизонтально распространяющиеся световые волны, полностью избавляя от бликов.
Поляризующие линзы Polaroid имеют высокие качественные характеристики, поскольку состоят из семи идеально подогнанных друг к другу функциональных слоев.
Для многослойной линзы основным элементом является размещенная в середине поляризующая пленка (поляризатор). С двух сторон поляризатор окружен слоями, способными поглощать ультрафиолет, практически полностью блокирующими излучения УФА, УФВ и УФС, которые приносят значительный вред глазам. Обе стороны поглотителей ультрафиолета ламинизированы элементами буфера, делающими материал линз более гибким и одновременно более стойким к различным механическим повреждениям. К тому же поляризующие линзы Polaroid с двух внешних сторон покрыты уникальным слоем, защищающим их от царапин.
Прежде чем делать заказ в интенет-магазине, необходимо также определиться, какие выбрать линзы. Различают несколько цветов поляризующих линз Polaroid. Цвета линзопределяют их функциональность. 
Серые линзы четко передают все цвета, более удобно использовать в яркую солнечную погоду. Это наиболее популярный цвет линзы Polaroid. Светло-серая линза хороша для пасмурных дней, так как без искажения цветов передаст четкое изображение. Темно-серая линза обеспечит максимальную защиту глаз от солнца в яркий летний день.
Коричневая линза оптимальна для любителей посидеть, например, с удочкой, у воды и любителей поиграть в гольф. Высокая эффективность поляризации, а также значительная степень поглощения яркого голубого цвета, отражающегося от поверхности, делает изображение четким и контрастным.
Темно-коричневая линза и линза медного цвета обеспечивают низкий коэффициент пропускания ультрафиолетовых лучей, при этом прекрасно поглощают голубую область спектра, одновременно блокируя блики слепящего красного света. Линзы таких цветов оптимальны за рулем автомобиля.
Просматривая электронный каталог линз, размещенный на сайте любого интернет-магазина, специализирующегося на оптике, проще сделать определенный выбор, заказывая линзы, стоимость которых определяется высоким качеством продукции Polaroid. Кстати, во многих магазинах оптики практикуется бесплатная доставка линз и средств ухода за ними и аксессуаров для удобного хранения.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Контактные линзы: за или против

В настоящее время контактные линзы очень популярны, так как лучше всего справляются с обязанностью корректировки зрения практически при любых дефектах. С их помощью вы можете добиться 100%-го зрительного восприятия при высоких показателях дальнозоркости или близорукости, при нарушении формы роговицы, хрусталика или глаза (астигматизм) и при других глазных болезнях. Иногда линзы рекомендуют носить в тех случаях, когда очки
 

Контактные линзы: правильный выбор

Правильно подобрать средство коррекции зрения способен лишь специалист, поэтому ни под каким предлогом не стоит пытаться справиться с этой задачей самостоятельно, ведь существуют некоторые противопоказания для ношения. Офтальмолог проведет необходимые исследования, проверит остроту зрения, сможет определить степень сухости глаз, что тоже имеет огромное значение. Он даст советы относительно того, как носить линзы, как за ними
 

Контактные линзы со встроенными LED-дисплеями

Исследователи из Вашингтонского Университета работают над крошечными полупрозрачными LED-ами, которые будут располагаться непосредственно в контактных линзах. Они надеются, что данные контактные линзы будут отображать картинку с идеальным фокусом
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна